|
28.02.2019 | 16:37
4234

Крушение локомотива на вокзале в Каире: почти три десятка погибших (видео)

Причиной крупной аварии и пожара, приведшим к трагедии, стала ссора машинистов

Крушение локомотива на вокзале в Каире: почти три десятка погибших (видео) РИА Новости

До 25-ти возросло число жертв трагедии на главном железнодорожном вокзале Каира, ещё около 50-ти человек пострадали. Накануне пассажирский поезд врезался в крытую платформу станции, взорвался топливный бак. Сразу после аварии министр транспорта Египта Хишам Арафат подал в отставку, - передает Almaty.tv

В момент столкновения на платформе было много людей, которые ждали другого поезда. Пламя охватило всё вокруг. Тела некоторых погибших до сих пор не смогли идентифицировать, поскольку они сильно обгорели. Погибших - 25, пострадавших - около 50-ти.

«Ожоги либо ожоги и переломы. Некоторые в стабильном состоянии, некоторые - в критическом. 15 человек уже выписали. Мы также направили психологов. Они оказывают поддержку пострадавшим и их семьям», - сказал министр здравоохранения Египта Хала Зайед.

Признаков умышленного столкновения нет, утверждают в местной полиции. Однако виновных обещают призвать к ответственности.

«Конечно, некоторые несчастные случаи - просто судьба. Тем не менее ответственные стороны будут привлечены. Скоро люди увидят, что те, кто проявил небрежность, понесут ответственность». – пояснил губернатор г. Каира Халед Абдель-Ааль

По некоторым данным, поезд с включённым двигателем сорвался с тормозов, когда другой состав преградил ему дорогу, и машинист вышел разобраться с этим.

«Машинист выпрыгнул в последнюю минуту, когда неожиданно перестали работать экстренные тормоза. Он не мог остановить поезд и в последний момент выпрыгнул на платформу. Он сделал всё, что мог. Я повторяю: машинист сделал всё, что мог», - отметил очевидец Вагуих Мохамед.

Предыдущая крупная авария с многочисленными жертвами произошла в Египте в 2017-м - тогда результате столкновения поездов в Александрии погибло более 40 человек.

Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Египта разделяя боль утраты и с пожеланием скорейшего выздоровления пострадавшим.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир