|
30.05.2023 | 16:35
7988

Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в июне

Среди необычных праздников можно найти особый день практически для чего угодно

Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в июне etot-prazdnik.ru

Каждый день в мире отмечается много  удивительных праздников, - передает  Almaty.tv. Они необычны как по форме, так и по содержанию, тем более, по названию. Кто-то их воспринимает серьезно, кто-то нет, в большинстве своем они основаны на вещах и явлениях.  Некоторые праздники, действительно, посвящены странным вещам, к примеру День белой рубашки или День "Дайте имя своему автомобилю".

Среди необычных праздников можно найти особый день практически для чего угодно, - пишет webplus.info. Выберите странные праздники, которые понравятся вам, и разнообразьте ими свою повседневность, или наслаждайтесь всеми подряд вместе с нашим списком самых необычных и странных праздников.

Вот как выглядит список  необычных праздников на июнь 2023 года:

1 июня - День ношения платья (отмечается с 2010 года. Вы думаете это просто? Цель мероприятий - предоставить такую возможность любому желающему, который ранее с этим не сталкивался); День ходьбы босиком; День решительности; День рисования; День «Подбрось монетку, чтоб выбрать решение» (традиция восходит ко временам Юлия Цезаря); Международный день сомнения; День «Скажи что-нибудь хорошее»; День морского каякинга в Хорватии (с июня по сентябрь)

2 июня - Национальный день Бубба в США (праздник каждого, кто носит имя Бубба); День «Я люблю своего стоматолога»

3 июня - День Чимборасо (гора Чимборасо - потухший вулкан и самая высокая точка Эквадора. Ранее считалась самой высокой в мире. Её высота над уровнем моря - 6 268 м. Эдвард Ваймпер в 1886 году стал первым, кто успешно покорил её вершину); День уйти с работы пораньше; День повторений

4 июня - День старой девы (отнеситесь к даме с уважением); День «Обними своего кота» в США; Национальный день медицинских работников в США

5 июня - День воздушных шаров; День бега; Всемирный день борьбы с видовой дискриминацией

6 июня - День садоводства; День Йо-йо (игрушка разработана американским бизнесменом Дональдом Ф. Дунканом-старшим. Он придумал её в начале 1900-х годов); День кинотеатра под открытым небом (некоторые люди уверены, что в этом и есть подлинная романтика кино. С ними сложно не согласиться)

7 июня - День видеомагнитофона (впервые был сделан в 1956 году); День солнцезащитных очков

8 июня - День лучших друзей; День откровений о том, что категорически не нравится в еде; День приветствий Нового дня

9 июня - День Дональда Дака (Дональд впервые появился в мультфильме, в 1934 году, под названием «Мудрая маленькая курица»)

10 июня - День шариковой ручки (В июне 1943 года венгерские изобретатели братья Биро, Ласло и Дьёрджи, стали владельцами патента США на шариковую ручку №2,390,636); Всемирный день мороженого (как полагают, 10 июня 1786 года в США стартовали массовые продажи мороженого, но...)

11 июня - Международный день неукротимой страсти

12 июня - День красной розы; День Ловинга в США; День Супермена (герой был создан в 1933 году писателем и художником по имени Джо Шустер и Джерри Сигелем)

13 июня - День швейной машинки (в 1755 году родился Чарльз Фридрих Визенталь, которому принадлежит идея двухконечной иглы с ушком на конце. В 1790 году Томас Сэйнт уже задумался о настоящей революции в шитье, а в 1829 году Бартелеми Тимоннье изобрел и запатентовал полнофункциональную швейную машину)

14 июня - Всемирный день вязания (идея Всемирного дня вязания на публике принадлежит Даниэль Ландес и возникла в 2005 году)

15 июня - Национальный день криков в США (праздник отмечают с 1969 года. В этот день проводится Национальный Конкурс Холеринов в Уголке Спиви, штат Северная Каролина. Добавим, что существуют разные типы «криков»); День Великой хартии вольностей (она была составлена в Великобритании и подписана 15 июня 1215 года. В ней описываются права простых людей и ограничиваются полномочия монархии); День фотографии природы; День силы Улыбки :) Национальный день экономии ископаемого топлива в США (Отмечают в третий четверг июня); Национальный день сирсакера в США (Отмечают в третий четверг июня)

16 июня - День свежих овощей; Блумсдэй или День Блума в Ирландии (основан поклонниками ирландского писателя Джеймса Джойса и отмечается в Дублине. Праздник назван в честь главного героя романа Джойса «Улисс» - дублинского еврея Леопольда Блума. Дата выбрана в соответствии с временем действия романа - 16 июня 1904 года. Это дата, когда состоялось первое свидание Джойса и его будущей жены Норы Барнакл, горничной отеля Finn’s Hotel, в связи с чем писатель и решил увековечить этот день в своём произведении)

18 июня - Международный день паники (Постарайся сохранять спокойствие. Сделай глубокий вдох - не паникуйте); День любителей рыбалки; Международный день пикника; День излишеств (если вы привыкли постоянно отказывать себе в чём-то, то сегодня можно отдохнуть от этого)

19 июня - День кота Гарфилд (образ Гарфилда был создан карикатуристом Джимом Дэвисом. Он появился в мультике 19 июня 1978 года. Напомним, что владелец Гарфилда - Джон Арбакл, и его друг-собака Оди); Международный день серфинга (дата на 2021 год. Проводится ежегодно в третью субботу июня, является неофициальным, экологическим и спортивно-ориентированным праздником. Основан в 2005 году журналом Surfing Magazine и Фондом Surfrider); Всемирный день прогулки (World Sauntering Day создан в 1979 году W.T. Rabe в ответ на растущую популярность бега трусцой. Считается, что первое мероприятие, посвященное этому дню началось в Гранд-отеле на острове Макинак в Мичигане, США. Гранд-отель имеет самое длинное крыльцо в мире высотой 200 метров. Идея дня заключается в том, чтобы побудить людей не спешить и лучше оценить красоту окружающего мира)

20 июня - День американского орла (Белоголовый орлан)

21 июня - День шлепанцев; День дневного света; Всемирный день рукопожатия (к примеру, на антарктических базах это день середины зимы, в который проводят совместную вечеринку); Национальный день вечеринки для собак в США; Международный день скейтбординга

23 июня - Розовый день в США (основан в 2007 году. Направлен против буллинга и всех видов издевательств); День «Отпусти»; День реабилитации свастики (возник с 2009 по инициативе последователей движения раэлизма полагающих, что жизнь на Земле была создана научным путём представителями высокоразвитой внеземной цивилизации, которые передали нам своё послание. Представителей этой цивилизации раэлиты называют Элохим)

24 июня - День феи; День банала (праздник людей, которых часто упрекают в банальности. Идея главного редактора проекта webplus.info); День бассейна

25 июня - День «Возьми свою собаку на работу» в США; День цветного ТВ (появилось в 1951 году в США); День дома из бревна или День сруба (Отмечают в последнее воскресенье июня. Основан обществом Log Cabin Society)

26 июня - День косметолога; День каноэ (впервые отмечен в 2007 году); День - взять детей на свою работу (Отмечают в последний понедельник июня)

28 июня - Международный день пирсинга; День Поля Баньяна (вымышленный гигантский дровосек, персонаж американского фольклора с истоками от французских канадцев. Самое раннее напечатанное произведение о Баньяне было создано Джеймсом Maкгилливреем в 1910 году); День Тау или День двух π

29 июня - День вафельницы (вафля впервые придумана в Греции в 1300-х годах)

30 июня - День социальных сетей (#SMDay); День наблюдения за метеоритами

Читайте также: Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в мае

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

июнь земля
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир