|
10.03.2023 | 11:24
1616

Древний персидский город обнаружили в Израиле

Руины включают жилые районы, коммерческую и промышленную зоны

Древний персидский город обнаружили в Израиле Emil Aladjem/Israel Antiquities Authority

Израильские археологи сообщили, что обнаружили древний персидский город, который существовал 2 500 лет назад, - передает Almaty.tv со ссылкой на Bizmedia.kz.

Руины города находятся в сегодняшнем средиземноморском городе Нагария на севере Израиля. В сообщении Управления древностей Израиля (IAA) говорится, что руины включают жилые районы, коммерческую и промышленную зоны, здания для поклонения и большую складскую площадь.

Археологи также сообщили, что они нашли гончарные чаши, кувшины, амфоры и другие предметы, которые были привезены финикийцами из отдаленных мест. Несмотря на напряженные отношения между Персидской империей и Древней Грецией в течение этого периода, жители города поддерживали торговые отношения с Грецией через финикийцев, которые доминировали в морской торговле в восточном Средиземноморье. Связи также включали обмен знаниями и строительными технологиями.

Археологи отметили, что город был мультикультурным, сочетая в себе организацию, типичную для персидского владычества, с технологиями, на которые повлияла культура греческих городов. Например, в промышленной зоне был найден оштукатуренный объект для переработки жидкостей, который был построен с использованием бетонного литья — технологии, которая не была распространена в персидский период, но была идентифицирована с греческим влиянием в более поздние периоды.

Читайте также: Катар выделит деньги на помощь наименее развитым странам

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир