|
12.11.2021 | 19:11
2892

Коллективный иммунитет в Алматы достиг 56%

Жандарбек Бекшин назвал места, где растет число заражений КВИ

Коллективный иммунитет в Алматы достиг 56% Almaty.tv

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин на брифинге РСК сообщил, коллективный иммунитет  в городе достиг 56%, передает корреспондент Almaty.tv.

"У 48% иммунитет выработался после вакцинации, и еще 8% жителей города переболели. Это говорит, что коллективный иммунитет уже составляет 56% от всего населения города. Также хотелось бы обратить внимание на показатель заболеваемости повторной. Повторно заболели с начала вакцинации 360 жителей", - сообщил Бекшин.

После полной вакцинации коронавирусом заболели 2 680 жителей Алматы - это 0,3% от общего числа вакцинированных в городе. Также Бекшин назвал места, где растет число заражений КВИ.  

"Новый показатель появился. Последние две недели идет повышение заражаемости по месту работы. Показатель вырос на 5% и достиг 9%. Прошу работодателей усилить вопросы противоэпидемического режима", - призвал санврач.

Чаще всего люди заражаются в местах торговли (29%), в общественном транспорте (21%), от родственников (22%) и на рынках (9%), указал Бекшин и призвал горожан соблюдать санитарные нормы в этих местах.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

Автор

автор Адель Мұхатаева
Адель Мұхатаева
редактор
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир