|
04.08.2021 | 12:10
4231

Пациенты ковидного стационара призывают алматинцев вакцинироваться

В больнице развернуто свыше 400 коек для пациентов с коронавирусом

Пациенты ковидного стационара призывают алматинцев вакцинироваться Almaty.tv

В Алматы наиболее тревожная эпидситуация. Город снова возглавил список по числу заболевших коронавирусом. Только за прошедшие сутки инфекцией заразились около 1,5 тысяч человек. Ежедневно городские стационары пополняются ковидными пациентами, передает корреспондент Almaty.tv.

В этом костюме очень тяжело дышать и говорить. Морально тяжело видеть беспомощных людей в реанимационном отделе первой больницы. Раньше здесь лечили пациентов с разными заболеваниями органов дыхания. Сейчас в больнице развернуто свыше 400 коек для ковидных пациентов. Койко-места заняты на 90%. 

Инфекция продолжает поражать организм пожилых людей. Врачи буквально вытаскивают их с того света. Многие здесь дышат благодаря кислородным аппаратам. Разговаривать им крайне сложно. Но переведя дыхание, они успевают лишь поблагодарить врачей.

"Весь персонал очень хорошо следит за больными. Все возможное делает. Меня вытащили с того света. Я не вакцинировалась, теперь я пожалела. Надо это сделать. Я вам всем, кто смотрит, предлагаю, чтобы все поставили вакцину. Это надо, оказывается, обязательно", - подчеркнула пациентка Разиям Сулейманова. 

Каждый день сюда поступают как минимум 4-5 пациентов. Их с каждым днем становится все больше - и это доказывает статистика. Алматы вновь поставил антирекорд по числу заболевших ковидом в стране. Врачи просят не пренебрегать санитарными правилами и беречь здоровье.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир