|
19.05.2021 | 21:46
21409

Не бойтесь, все прекрасно! - 91-летняя Бибигуль Тулегенова о самочувствии после прививки

Народная артистка получила вторую дозу препарата от коронавируса

Не бойтесь, все прекрасно! - 91-летняя Бибигуль Тулегенова о самочувствии после прививки Almaty.tv

Известные казахстанцы призывают привиться от коронавируса, чтобы как можно быстрее выработать коллективный иммунитет. Одной из первых вакцину поставила прославленная оперная певица Бибигуль Тулегенова. На днях народная артистка получила вторую дозу препарата. Всего по городу вакцинировались более 277 тысяч человек, передает корреспондент Almaty.tv.

Народной и всеми любимой Бибигуль Тулегеновой в этом году исполняется 92 года. На собственном примере народная артистка решила показать, что вакцина от коронавируса действенна и пока является единственным и эффективным способом защиты от инфекции. Оперная певица записала видеообращение с призывом пойти и привиться.

"Я просто сделала сейчас себе прививку. Вот, 14 мая уже вторую прививку приняла. Я прекрасно себя чувствую, совершенно никаких ощущений у меня не было. Чтобы помочь нашим медикам, нашей медицине, нашему народу - надо обязательно вакцинироваться. Поэтому, если вы не вакцинировались, то я вас всех призываю вакцинироваться. Не бойтесь, всё прекрасно!", - отметила Бибигуль Тулегенова. 

В мегаполисе без выходных и праздников работают 214 пунктов вакцинации. Они расположились в больницах, поликлиниках, крупных торговых центрах и не только. Очередей получить заветный укол не наблюдается и к каждому пациенту здесь индивидуальный подход.

"Врач полностью вас осматривает. Полностью измеряет ваше артериальное давление, спрашивает, какие у вас есть противопоказания, какие у вас есть до этого заболевания. Если у вас будет, не дай бог, температура или давление, то вам в вакцинации отказывают. Вам даётся временный медотвод, пока ваше состояние не улучшится", - сообщил заместитель главного врача ГКБ №7 Нурбол Жумабеков. 

Только за минувшие сутки в мегаполисе заразились коронавирусом 525 человек. Выздоровели 320 горожан. Алматинцы понимают всю ответственность за своё здоровье и самочувствие своих близких. Всё чаще можно встретить тех, кто получил вторую дозу препарата и не наблюдал ухудшений.

"Я считаю, что прививки делать обязательно. Благодаря прививкам победили, вообще, уже очень много заболеваний. Вирусных именно заболеваний. Именно прививки помогут нам избавиться от этого страшного заболевания ковид", - подчеркнула жительница города Наталья Шипицина. 

"Я сегодня пришёл сюда и получил второй компонент вакцины. Первую прививку мне поставили 28 апреля. Все хорошо, ухудшений никаких не было. Симптомов не наблюдалось. Температура была, но недолго", - рассказал житель города Султан Ерканат. 

"Я прошла вторую фазу вакцинации. Чувствую себя хорошо, несмотря на сомнения большинства людей, я склонна к тому, что вакцинироваться надо!", - заявила жительница города Виктория Максимович. 

С начала массовой иммунизации вакцину получили более 277 тысяч алматинцев. Мегаполис продолжает оставаться лидером по количеству привитых. Доступных вакцин для казахстанцев сейчас три: российская, китайская и отечественная QazVac.  

Роман Нощенко, Назгул Амирбек, Мурат Тайжанов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир