|
22.11.2021 | 18:07
4855

Глава Горздрава Алматы ревакцинировался от COVID-19

В городе продолжается вакцинация против COVID-19 беременных женщин, детей от 12 до 18 лет и кормящих мам

Глава Горздрава Алматы ревакцинировался от COVID-19 Almaty.tv

В понедельник, 22 ноября 2021 года в городе Алматы стартовала кампания по ревакцинации от COVID-19. В числе первых получил прививку в городской поликлинике №4 руководитель Управления общественного здоровья Алматы Нариман Табынбаев, cообщили корреспонденту Almaty.tv в пресс-службе ведомства. 

На данный момент для ревакцинации доступны инактивированные вакцины QazVac и Sinopharm (Vero Cell). В первую очередь, дополнительной защитой охватят уязвимые группы населения: медработники, педагоги, персонал и контингент медико-социальных учреждений, закрытых детских учреждений, сотрудники силовых структур, лица старше 60 лет, лица с ослабленным иммунитетом, у которых после завершённого курса вакцинации против КВИ не обнаружены антитела против КВИ, лица самостоятельно обследованные и имеющие отрицательный результат исследования на антитела против КВИ.

Ранее сообщалось, что ревакцинация против КВИ проводится с соблюдением следующих интервалов: после введения векторных вакцин (Спутник-V) - через 9 месяцев. После введения инактивированных вакцин и м-РНК-вакцин (QazVac, Sinopharm, HayatVax) - через 6 месяцев.

Также в городских поликлиниках продолжается вакцинация против COVID-19 препаратом Comirnaty (Pfizer) беременных женщин, детей от 12 до 18 лет и кормящих мам.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир