|
08.12.2023 | 21:10
5208

Международный день борьбы с коррупцией отметили в Алматы

Участников, внесших вклад, наградили грамотами и благодарственными письмами

Международный день борьбы с коррупцией отметили в Алматы Almaty.tv

В Алматы прошла масштабная конференция, посвященная международному дню борьбы с коррупцией. Встреча собрала представителей госструктур и общественных организаций, - передает корреспондент Almaty.tv.

На совещании подвели итоги за год и обменялись опытом. Помимо этого, были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами участники, внёсшие свой вклад в борьбу с коррупцией. За активную информационную поддержку в этом деле выразили признание и коллективу телеканала "Алматы".

- Мы сегодня заслушали годовой отчёт антикоррупционной службы, в котором действительно сделано очень много и предстоит большая работа. Создана дорожная карта, по которой будут работать все общества, - сообщил член городского Общественного совета Бахтияр Камалов.

- Ещё одним действенным инструментарием по минимизации коррупционных проявлений в государственном аппарате является внутренний анализ коррупционных рисков. По инициативе нашего департамента внесены и поддержаны агентством предложения об освобождении лиц, самостоятельно выявивших коррупционные правонарушения, - отметил руководитель департамента Агентства РК по противодействию коррупции Арман Рахимов.

Читайте также: Остались без погон: десятки силовиков привлекли к уголовной ответственности

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир