На её мужа также заведено уголовное дело за передачу управления транспортом лицу без водительских прав
Два с половиной года лишения свободы назначили жительнице Кокшетау за наезд, в результате которого погибла пешеход, - передает корреспондент Almaty.tv.
При этом исполнение наказания отсрочено на три года. Трагедия произошла в мае на парковке. Женщина, не имея водительских прав, села за руль автомобиля и наехала на пешехода. Пострадавшая от полученных травм скончалась в больнице. В суде подсудимая признала вину и раскаялась, объяснив своё решение сесть за руль резким ухудшением состояния здоровья супруга. В отношении её мужа также заведено уголовное дело за передачу управления транспортным средством лицу без водительских прав. Подсудимая полностью возместила моральный ущерб. А потерпевшая сторона заявила о прощении и просила не назначать наказание, связанное с лишением свободы.
«Приговором суда осужденной С. назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы. На основании части первой статьи 74 Уголовного кодекса отбывание наказания отсрочено на три года в связи с имеющимися у осужденной на воспитании двух малолетних детей», - сообщила пресс-секретарь акмолинского областного суда Куляш Домалакова.
Читайте также: Ловушка маркетплейсов: как не оставить все деньги в интернет-магазинах