Сменили офисные кресла на спортплощадки: в Алматы прошла спартакиада госслужащих

22.06.2026 в 21:58

Более 130 сотрудников госаппарата мегаполиса боролись за победу в 8 видах спорта

Алматинские госслужащие сменили офисные кресла на спортивные площадки. В мегаполисе состоялась традиционная спартакиада среди сотрудников госаппарата, - передает корреспондент Almaty.tv.

В ней приняли участие более 130 человек. Мини-футбол, волейбол, шахматы, армрестлинг и даже перетягивание каната – программа состязаний охватила 8 видов спорта. Организаторами мероприятия выступили – акимат города Алматы и Агентство по делам госслужбы. Там уверены, спорт – это, не перерыв от работы, а инвестиция в её качество.

«Подобные мероприятия важны прежде всего для здоровья. Работа за столом, постоянная нагрузка – организму необходима разгрузка. Спорт даёт именно это. Ну и коллектив сплачивает – это тоже немаловажно для общего дела», - сказала главный специалист Управления санитарно-эпидемиологического контроля Алмалинского района Енлик Наухан.

Читайте также: Не профессия, а призвание: как опытный доктор развивает первичное звено медицины Алматы