5525

Гимнастка Айбота Ертайкызы стала чемпионкой Азии

Ей не было равных в финале упражнений с лентой

instagram/@aibota_e

Представительница команды Казахстана по художественной гимнастике Айбота Ертайкызы завоевала золотую медаль чемпионата Азии в Ташкенте, - передает Almaty.tv со ссылкой на Olympic.kz.

Ей не было равных в финале упражнений с лентой. За свое выступление Айбота получила от судей 32,90 балла.

Второй в этом виде программы стала Тахмина Икромова из Узбекистана - 32,50. Японка Рейна Мацусака отметилась бронзовой наградой - 31,30.

Отметим, что также Ертайкызы стала второй в упражнениях с мячом и третьей в упражнениях с обручем.

Первое место в упражнениях с обручем заняла Эльжана Таниева. В финале за свое выступление она набрала 33,90 балла. Второе место осталось за Рейной Мацусакой из Японии - 33,30. Айбота Ертайкызы стала третьей - 33,25.

Стоит отметить, что днем ранее Таниева выиграла индивидуальное многоборье. Также она пробилась на Олимпийские игры.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.