Организация "Тюрксой" подарила 2000 книг алматинских читателям

Городские библиотеки пополнились 24 произведениями казахских поэтов и писателей, которые изданы на трех языках

Организация "Тюрксой" подарила 2000 книг алматинских читателям  Almaty.tv

Две тысяч книг подарила международная организация "ТЮРКСОЙ" алматинским читателям. Городские библиотеки пополнились 24 произведениями казахских поэтов и писателей, которые изданы на трёх языках, такие как: "Абай", "Үш Арыс", "Олжас Сулейменов", "Қалам мен қағаздың махаббаты" и не только, передает корреспондент Almaty.tv.

Сегодня в "Almaty Сreativе hub" состоялась торжественная презентация книг, где собрались творческая интеллигенция и представители "ТЮРКСОЙ". Мероприятие приурочили к 30-летию Независимости Казахстана.

"Хочу поблагодарить администрацию города и Управление культуры за организацию данного мероприятия. Теперь читатели смогут ознакомиться с нашими книгами. Я считаю, что эти произведения являются большой ценностью не только для Казахстана, но и для всего тюркского мира", - сообщил руководитель отдела международной организации тюркской культуры Санжар Мулазимоглы. 

Напомним, для желающих ознакомиться с трудами в городе открыты 24 библиотеки. В этом году 20 из них прошли модернизацию, остальные планируют усовершенствовать в следующем году.

"Мы решили модернизировать библиотеки из-за того, что читающих людей стало больше. Сейчас после обновления почти в 3 раза увеличилось количество посетителей", - заявил руководитель Управления культуры города Гани Майлибаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир