Представители этнокультурных объединений приняли участие в праздновании Дня госсимволов РК

За круглым столом участники обсудили значимость праздника

Представители этнокультурных объединений приняли участие в праздновании Дня госсимволов РК Almaty.tv

В подготовке и праздновании Дня государственных символов Казахстана приняли активное участие и представители этнокультурных объединений Алматы. За круглым столом с участием общественных деятелей и депутатов городского маслихата они обсудили значимость этого праздника, особенно, для молодежи и подвели итоги проведенных в рамках праздника мероприятий, передает корреспондент Almaty.tv.

"Сегодня с утра мы запустили челлендж, сняли разные этнокультурные объединения, которые все сказали на камеру, каждый на своём языке, что мой флаг - это флаг Казахстана. Это очень важно для Казахстана, потому что мы - многонациональная страна, в которой все этносы считают, что его флаг - это флаг Казахстана. Это очень важно, потому что мы живем в мире и согласии и, надеюсь, дальше мы будем только укреплять межконфессиональные объединения", - отметил депутат городского маслихата Юрий Шин. 

"Если учесть, что наше самое главное достояние - это единство нашего народа, то такие праздники, как День государственной символики, конечно, объединяют всех нас казахстанцев", - подчеркнула главный редактор республиканской немецкой газеты Deutsche Allgemeine Zeitung Олеся Клименко.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

город Алматы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир