|
31.10.2017 | 17:11
1374

Довыборы состоялись в минувшие выходные в Алматы

Довыборы состоялись в минувшие выходные в Алматы

Довыборы состоялись в минувшие выходные. На места трёх выбывших депутатов городского маслихата претендовали сразу 9 кандидатов. Причём, большинство из них - самовыдвиженцы. В избирательном процессе приняли участие жители Алмалинского и Бостандыкского районов. Голосование проходило на 55 участках в трех округах.

 «На мой взгляд выборы проходят хорошо, спокойно. Ведь проявляя активность на выборах они для себя в дальнейшем определяют благополучие своего района. Как сказал Иммануил Кант, «Только способность голосовать - определяет квалификацию гражданина», - сообщила доверенное лицо кандидата в депутаты маслихата Кайрат Оспанов.

 «Здесь созданы вообще все условия, чтобы человек мог прийти в торжественной обстановке с хорошим настроением отдать свой голос за человека, который будет представлять его в органах власти», - сказал избиратель Елена Баранова.

Агитационная кампания продолжалась больше трёх недель. За это время кандидаты успели ознакомить местных жителей со своей программой. В результате явку и сами выборы наблюдатели оценили хорошо, тем более, позаботились в избиркоме и о тех, кто пожелал отдать свой голос на дому.

 «Поступило 14 обращений от избирателей, изъявивших желание проголосовать на дому. Они заранее позвонили, подали заявку, что по состоянию здоровья не могут посетить избирательный участок. По их заявлению члены комиссии выносят к ним урну на дом», - сказал председатель избирательного участка №296 Сауле Торекулова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир