|
12.07.2017 | 10:17
2338

Коммунальщики Алматы меняют трубопровод в круглосуточном режиме

Коммунальщики Алматы меняют трубопровод в круглосуточном режиме

Качественные ремонтные работы кипят на улицах Алматы. Коммунальщики заменяют трубопровод в круглосуточном режиме. Всего до начала отопительного сезона, планируется обновить 32 километра магистральных труб. По словам подрядчиков, прорывов и аварий в этих местах теперь не будет, как минимум 40 лет.

По улице Курмангазы предупреждающие знаки и сигнальные ограждения. Работа здесь кипит даже поздней ночью.

 «Рабочие работают с 6 утра до 5 вечера. Потом полностью персонал меняется и также выходит следующая смена. Количество сотрудников на каждой реконструкции в зависимости от протяженности. Количество это регламентируется. То есть на этом объекте на улице Курмангазы днём работает минимум 30 человек. Также привлечено 5 бригад сварочных автомобилей и работы ведутся практически без остановки», - рассказал главный инженер ТОО «Алматинские тепловые сети» Дмитрий Кирдяйкин.

Работы по замене труб проводятся сразу в нескольких районах города. По программе капитального ремонта теплоэнергетики уже обновили около 10 километров теплосетей.

«Самое главное, чтобы чётко работа выстраивалась и шла по графику, по срокам. До сентября всю работу на этом участке завершить. Заасфальтировать и все вопросы решить», - дал распоряжение заместитель акима Елани Аукенов.

При проведении ремонтных работ подача воды в жилые дома не прерывается. Перед заменой труб специалисты строят резервную теплотрассу, которая временно обеспечивает жильцов влагой. 

 «Уже два года мы практикуем такую работу, когда во время реконструкции жителям города, которые потребляют тепло сохраняется горячая вода. Это за счёт того, что идут предварительные работы перед реконструкцией, укладываются временные схемы. Видите, которые трубы по поверхности земли идут. Таким образом мы сохраняем горячую воду», - сообщил официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ Ян Гирин.

Сегодня износ тепловых сетей в мегаполисе составляет около 60%. В 2016-ом заменено около 20 километров сетей, в этом году планируется обновить - 32 километра.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир