|
20.03.2018 | 11:27
4279

Сотрудников ТК "Алматы" наградили к юбилею Казахского телевидения

Сотрудников ТК "Алматы" наградили к юбилею Казахского телевидения

Юбилейными медалями к 60-летию Казахского телевидения наградили четырех сотрудников телеканала «Алматы». Каждый из них внёс значительную лепту в развитие отечественной журналистики. И сегодня эти люди своим примером доказывают, что профессия может быть гораздо больше, чем однажды сделанный выбор.   

Церемония награждения коллег - заслуженных работников телевидения не случайно происходит именно в студии. Для телеканала - это святая святых. Здесь выходят в эфир и общаются со зрителем. Министерство информации и коммуникаций отметило юбилейными медалями сразу четырех работников нашего телеканала. Эти награды как дань уважения их творчеству, преданности и любви к профессии, которой каждый из награждённых посвятил несколько десятков лет.     

Универсальный работник телевидения так можно назвать Риту Жугунусову, она второе лицо на телеканале Алматы и генеральный продюсер. 28 лет назад совсем юной, но уже имея опыт редакторства в издательстве «Жалын», она пришла на телеканал КТК. 6 лет работы в поле и в студии - была ведущей новостей, сценаристом, режиссёром и автором программ. А после 20 лет своей жизни посвятила становлению нового канала - «Хабар». Её программы - «Серебряная нить», «Под знаком мудрости» и цикл документальных фильмов из серии «Линия судьбы» полюбились многим. Без телевидения, рассказывает Рита Кенжаловна, попросту себя не мыслит, ведь это не просто её выбор, а целая жизнь - настоящая, интересная, полная новых открытий и достижений.       

«Телевидение - это для меня, прежде всего, любовь моя. Часть моей жизни. Почти 28 лет я проработала на трех каналах, это 6 лет почти на КТК, 20 лет на «Хабаре» и вот 2 года на телеканале «Алматы». И когда есть результаты твоего труда – это, наверное, самое большое счастье»,- сказала заместитель генерального директора телеканала «Алматы» Рита Жугунусова.

34 года стаж работы на передвижной телевизионной станции у Бориса Ушакова. За эти годы было отснято тысячи концертов, праздников и сериалов. Один из них - «Перекрёсток» запомнился всей творческой группе телеканала «Хабар». Благодарные письма зрителей были самым большим признанием профессионализма, вспоминает он.   

«Прогресс в области техники, так как я работаю больше с ПТС, явный за эти 34 года. Да довольно много. И сейчас на нашем канале новое оборудование, все смонтировали, новое оборудование приобрели, В общем, работай и радуйся», - отметил руководитель отдела ПТС телеканала «Алматы» Борис Ушаков.

Ровно столько же отдал любимой работе и Александр Шабанов. Больше трех десятков лет провел он на выездах, командировках, съемках. Всё это время семья поддерживала его стремление делать картинку на ТВ еще ярче и смотрибельнее. И несмотря на столь долгую работу на телевидении, интервью он дает сегодня впервые. 

«Интересная работа, постоянные выезды, разные точки, разные люди. Концерты, выступления, съезды. Удобно, раньше камеры тяжелые были, правда, и народу на ПТС было больше, сейчас народу меньше, камеры легче, цифровое оборудование», - сказал инженер ПТС телеканала «Алматы» Александр Шабанов.

Четвертая награда была адресована инженеру эфира Константину Суховееву. Эфирная - это именно то заключительное звено в большом механизме под названием телевидение. В эфир выдается готовый продукт, над созданием которого трудится множество людей - журналисты, операторы, режиссёры, видеоинженеры, продюсеры, гримеры. Работать здесь может только влюбленный в своё дело человек, потому что телевидение - словно живой организм, требующий полной отдачи, профессионализма и творческих идей. Без этого оно просто немыслимо.  

Салтанат Шорай, Влад Шишко, ТК «Алматы»

 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир