|
05.05.2022 | 20:18
4280

Президент РК подписал поправки в конституционный закон о референдуме

Республиканский референдум - всенародное голосование по проектам Конституции, конституционных законов, законов и решений по иным наиболее важным вопросам государственной жизни

Президент РК подписал поправки в конституционный закон о референдуме Фото: Zakon.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в конституционный закон о референдуме, передает Almaty.tv со ссылкой на сайт Акорды.

"Главой государства подписан конституционный закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнения в конституционный закон Республики Казахстан "О республиканском референдуме", - говорится в сообщении.

Ранее депутаты Сената внесли свои поправки в проект закона о референдуме и вернули его в Мажилис. Согласно предыдущей версии документа, вопросы, связанные со статусом Первого Президента, не могли быть предметом республиканского референдума. Предложение сенаторов заключалось в том, чтобы исключить из законопроекта эту норму. Речь идет о пункте 2 статьи 3 ныне действующего закона.

Депутаты Мажилиса согласились с дополнением Сената.

Республиканский референдум - всенародное голосование по проектам Конституции, конституционных законов, законов и решений по иным наиболее важным вопросам государственной жизни Республики Казахстан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир