Казахстанская журналистика 2020: вызовы и возможности - в Алматы состоится круглый стол

Лидеры в области медиа и других сфер рассмотрят основные вызовы и возможности для журналистов в 2020 году, а также подведут итоги 5-недельного курса онлайн-тренингов для представителей СМИ

Казахстанская журналистика 2020: вызовы и возможности - в Алматы состоится круглый стол sacramento.cbslocal.com

17 ноября 2020 г., в 12.00 состоится Круглый стол с участием лидеров СМИ и представителей Министерства информации и общественного развития РК на тему: «Казахстанская журналистика в 2020 г.: вызовы и возможности». Круглый стол пройдет в Media Café (г.Алматы, ул.Кашгарская, 69), а также в онлайн-формате на площадке Zoom (ссылка: https://us02web.zoom.us/j/87815917077).

В 2020 году, в связи с пандемией коронавируса, потребление медиа существенно выросло. Так, только в апреле трафик в Казахстане вырос до 72,5 млн переходов на информационные материалы. Карантин стер все временные границы – информация стала потребляться одинаково и в утренние часы, и в обед, и поздней ночью. Нагрузка на журналистов значительно выросла. С одной стороны, остра встала необходимость в производстве большего и качественного контента, с другой – журналисты вынуждены ежедневно бороться с дезинформацией и фейковыми новостями. На круглом столе лидеры в области медиа и других сфер рассмотрят основные вызовы и возможности для журналистов в 2020 году, а также подведут итоги 5-недельного курса онлайн-тренингов для представителей СМИ.

В числе спикеров:

1) Кемелбек Ойшыбаев – вице-министр МИОР РК,

2) Арманжан Байтасов – владелец издания Forbes Kazakhstan,

3) Нуржан Мухамеджанова – генеральный директор ТК «Алматы»,

4) Рустам Максутов – генеральный директор радиостанции «Business FM»,

5) Мира Халина – директор информ-агентства «Inbusiness.kz»,

6) Венера Рахимжанова – директор программ ТК «Туран-ТВ»,

7) Зауреш Балкенова - советник Председателя правления НАО «Фонд социального медицинского страхования»,

8) Бахытжан Жакупов – Почетный судья,

9) Ольга Ким –зав.кафедрой КазУМОиМЯ им.Абылай хана и др.

Мероприятие организуется ОО «Клуб путешественников «Almaty Nomad» в рамках социального проекта «Повышение эффективности донесения до населения информации по проблемным вопросам в финансовой, правовой, медицинской, религиозной сферах, а также в области цифровизации» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и по заказу Министерства информации и общественного развития РК. Основная цель проекта - повышение финансовой, правовой, медицинской, религиозной, цифровой грамотности представителей СМИ для обеспечения населения достоверной информацией.


Контактная информация: +77059156767, Мадина Ашилова, madina.almatytv@mail.ru


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир