В Алматы организована выставка, посвященная подвигам врачей

Алматинцы могут узнать лица героев в белых халатах на билбордах в станциях метро и LED-экранах города

В Алматы организована выставка, посвященная подвигам врачей

Акиматом Алматы организована выставка «Алматинская солидарность» в рамках празднования Дня города в знак благодарности, уважения к труду и подвигу врачей, которые в период пандемии были на передовой в борьбе с коронавирусом. Алматинцы могут узнать лица героев в белых халатах на билбордах в станциях метро и LED-экранах города, передает Almaty.tv.

В фотосессии приняли участие 100 героев, среди которых медработники городской поликлиники №29, службы скорой медицинской помощи Алматы, городской клинической больницы №1, ГКП на ПХВ «Центральная городская клиническая больница», городской поликлиники №17, городской клинической инфекционной больницы им. И. С. Жакеновой, детской городской инфекционной больницы.

«От себя и своих коллег хочу выразить огромную благодарность за приглашение на фотосессию, где нам уделяли внимание. Мы увидели многих своих коллег, которых не видели с марта. Как родные мы могли поговорить, поделиться опытом. Побольше бы таких мероприятий, где поднимают настроение, где ты забываешь, что творится там за дверями», – поделилась Гульмира Абдуллаева, главная медсестра ГКП на ПХВ «ДГКИБ».

На выставке представлена лишь часть тех, кто боролся за здоровье граждан в непростое время.

Напомним, что в своем Послании президент Касым-Жомарт Токаев призвал ценить труд врача. Он также отметил трудовой подвиг младшего медицинского персонала, который проделал огромный фронт работы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир