|
31.07.2020 | 00:15
4748

В США за последние сутки скончалось 1600 человек от коронавируса

А в Великобритании подписали соглашение о поставке вакцины от коронавируса

В США за последние сутки скончалось 1600 человек от коронавируса

В США за последние сутки зарегистрировано почти 1600 смертей, связанных с COVID-19.  Это самый большой скачок смертности в стране с мая, передает Almaty.tv со ссылкой на заоубежные СМИ. Особый рост смертности наблюдается в шести штатах на юге и на западном побережье страны. На сегодня в стране коронавирусом заражены более четырёх с половиной миллионов человек. Около полвины из них выздоровели. Пандемия унесла жизни 153 тысяч американцев. Ситуация остается напряженной во Флориде, Техасе, Калифорнии и других штатах на юге и западе.

Такой скачок смертности в США и во многих странах Старого Света заставил задуматься Европейский союз о возможном закрытии внешних и внутренних границ. В частности, резкий рост заболевших наблюдается в Испании, где власти вводят локальные карантинные меры в особо пострадавших районах.

В Британии приезжающих из Испании ждёт обязательный двухнедельный карантин. Премьер-министр Испании Педро Санчес назвал решение британских властей чрезмерным.

В самой Великобритании подписали соглашение о поставке вакцины от коронавируса, разрабатываемой фармкомпаниями Соединённого королевства совместно с французскими коллегами. Британия ожидает получить 60 миллионов доз препарата. Обе фармакологические компании планируют начать клинические испытания уже в сентябре этого года. И выпустить товар не раньше первого полугодия 2021 года. Вакцина основана на рекомбинации ДНК, которая уже применяется при создании антигриппозных прививок.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир