|
19.01.2021 | 18:14
3150

Северо-Казахстанская область вернулась в "красную" зону

В регионе зарегистрировано свыше 9,5 тыс. случаев COVID-19

Северо-Казахстанская область вернулась в "красную" зону Фото: vlast.kz

Северо-Казахстанская область вернулась в "красную" зону по темпам распространения коронавируса. В регионе на сегодня зарегистрировано свыше 9,5 тыс. случаев COVID-19, передает Almaty.tv.

По сравнению с прошлым месяцем эпидемиологическая ситуация ухудшилась в несколько раз. С сегодняшнего дня по Постановлению Главного санитарного врача приостановлена деятельность ТРЦ, торговых домов, объектов продовольственных товаров, аптек, салонов красоты, парикмахерских и кинотеатров. Жители региона также не смогут посещать фитнес-центры и сауны в выходные дни. Не исключено, что по периметру области установят блокпосты.

"Много нареканий вызвало у жителей приостановление автобусных маршрутов в выходные дни. У многих вызывает улыбки и непонимания. Якобы эти два дня вирус бушует. Даже эти два выходных дня помогает нам побороть этот вирус, взять его под контроль. Уменьшить контактирование и заболевание. Поймите это. Нам врачам не до улыбок. Мы видим, как люди страдают от пневмонии, как от коронавируса умирают", - сообщил главный санврач СКО Асет Жуматаев.

Ранее сообщалось, что скончался от COVID-19 актер, сыгравший главную роль в фильме "Ангел в тюбетейке".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир