|
03.08.2020 | 11:20
2856

Президент Казахстана высказался о смертности от COVID-19 и пневмонии в стране

Задача Минздрава и всех органов здравоохранения - снизить смертность до минимума - Касым-Жомарт Токаев

Президент Казахстана высказался о смертности от COVID-19 и пневмонии в стране Акорда

Президент РК Касым-Жомарт Токаев заявил, что Правительство обязано усилить меры по соблюдению гражданами карантинных мер. Об этом Глава государства написал в своем Twitter, передает Almaty.tv.

"Задача Минздрава и всех органов здравоохранения - снизить ее до минимума. Правительство обязано усилить меры по соблюдению гражданами карантинных мер, без чего успех в борьбе против пандемии невозможен", - написал Касым-Жомарт Токаев.

Также Президент сообщил, что смертность от коронавируса и пневмонии остается высокой в стране.

"Пандемия бушует практически во всем мире. Казахстан не стал исключением. Болезнь вырывает из наших рядов сотни граждан: тружеников и пенсионеров, пожилых и молодежь, известных и неизвестных людей. 

С чувством горечи воспринял кончину прославленного спортсмена и общественного деятеля Ж. Ушкемпирова. Скорблю по всем ушедшим из жизни из-за болезни. По-прежнему высокой остается смертность от к/ вируса и пневмонии", - подчеркнул Токаев.

Ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким прославленного спортсмена и общественного деятеля Жаксылыка Ушкемпирова. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир