|
07.08.2020 | 11:25
1913

Для сотрудников провизорного отделения созданы безопасные условия труда, пациенты обеспечены всеми лекарствами — директор медцентра в Алматы

Всем сотрудникам провизорного отделения предоставлены номера в гостиницах, трансфер и 3-х разовое питание

Для сотрудников провизорного отделения созданы безопасные условия труда, пациенты обеспечены всеми лекарствами — директор медцентра в Алматы открытые источники

Директор Центра перинатологии и детской кардиохирургии сообщил, что для сотрудников провизорного отделения созданы безопасные условия труда, пациенты обеспечены всеми лекарствами, передает Almaty.tv.

В ходе онлайн-интервью на площадке региональной службы коммуникаций о режиме и ритме работы «Центра перинатологии и детской кардиохирургии» Управления здравоохранения города Алматы, рассказал директор этого медицинского учреждения Гани Бодыков. 

Кардиохирурги сегодня вынуждены из-за пандемии коронавируса, прежде чем успешно лечить своих пациентов, много уделять внимания и своей безопасности тоже.

Поэтому ежедневно проводится строгая термометрия всех сотрудников, на работе они обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты: одноразовыми масками (с последующей их заменой через каждые 3 часа использования), защитных костюмов, одноразовых халатов и экранов, санитайзеры с дезинфицирующими средствами размещены на всех этажах и рабочих кабинетах.

В условиях пандемии на территории Центра для лечения пациентов с короновирусом развернуто 25 провизорных и 5 инфекционных коек. Для сотрудников провизорного отделения созданы безопасные условия труда, продумана система мотивации, всем предоставлены номера в гостиницах для проживания, трансфер, 3-разовое питание. В Центре организован отдельный вход для сотрудников отделения с улицы с шлюзами, включающими зону переодевания, душ и зону утилизации отработанных средств индивидуальной защиты. В чистой (зеленой) зоне расположены ординаторские, зоны отдыха и приема пищи.

Все пациентки (в целом в Центре за две недели наблюдалось свыше 40 человек) получают противовоспалительную терапию, антибактериальную, антикоагулянтную терапию, а также оксигенотерапию, согласно клиническому протоколу, рекомендованному Министерством здравоохранения, включая весь комплекс мер предупреждения осложнений. Лекарственные препараты для лечения пневмонии имеются в полном объёме с расчетом на 1,5-2-месячный запас и постоянным пополнением.  

Несмотря на напряженную работу, параллельно ведется работа по обучению персонала, способствующая повышению квалификации медиков. На данный момент 4 врача провизорного отделения проходят онлайн-обучение на базе Учебно-методического Центра на тему: «Беременность, роды и короновирусная инфекция». 

Также регулярно в Центре проводятся семинар-тренинги по диагностике и лечению КВИ, одеванию и снятию СИЗ для врачей, медицинских сестер и младшего медицинского персонала.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир