|
03.03.2020 | 11:32
4013

Главный хирург США: Маски бесполезны против коронавируса

Ранее стало известно, что жители США начали активно раскупать маски

Главный хирург США: Маски бесполезны против коронавируса Kazmarket.kz

Респираторные маски не помогают защититься от коронавируса, заявил главный хирург офицерского корпуса здравоохранения США, вице-адмирал Джером Адамс, передает Almaty.tv со ссылкой на МИР24.

Специалист призвал население перестать их покупать, опубликовав соответствующее сообщение в Twitter.

"Они не эффективны в предотвращении массового заражения населения коронавирусом, но если медицинские учреждения, которые заботятся об уже заболевших людях, не смогут получить их, это поставит и их, и наше общество под угрозу", – написал Адамс.

Угрожающие масштабы распространения коронавируса – обзор

Ранее стало известно, что жители США начали активно раскупать маски. Это произошло на фоне сообщений о распространении коронавируса в стране. В данный момент количество зараженных превысило 60 человек, двое скончались.

Джером Адам рассказал, что населению стоит соблюдать «ежедневные профилактические меры». Например, оставаться дома при симптомах недомогания, а также чаще мыть руки с водой и мылом. Полезно будет сделать и прививку от гриппа – чем меньшим будет число заболевших гриппом, тем больше ресурсов системы здравоохранения смогут направить на борьбу с COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир