|
17.08.2020 | 12:40
1984

Ночная жизнь под запретом из-за вспышки COVID-19 в Греции

Общее число инфицированных в Греции приблизилось к семи тысячам

Ночная жизнь под запретом из-за вспышки COVID-19 в Греции открытые источники

В Греции для предотвращения распространения коронавируса бары, рестораны и клубы должны заканчивать работу до полуночи, передает Almaty.tv со ссылкой на euronews.com

Ограничение на их работу в ночное время введено в связи с резким суточным ростом заражений Covid-19 и будет действовать, как минимум, до следующего воскресенья.

"Я не думаю, что в полночь вирус возьмёт и исчезнет. У него же нет своего расписания. Я не понимаю этого решения", - не скрывает своего разочарования отдыхающая, приехавшая на остров Миконос из Франции.

Запрет распространяется и на столичный регион, а также популярные у туристов Корфу, Крит, Родос и другие острова. 

Власти Греции утверждают, что передача коронавируса происходит особенно активно во время массовых гуляний и дискотек, из-за пренебрежения молодёжью защитными мерами.

"Нельзя просто так принимать одностороннее решение и закрывать остров, в то время как люди приехали сюда, чтобы отдохнуть, вкусно поесть, развлечься, искупаться в море. Мы просто всех одурачили, сказав: "приезжайте в Грецию", а потом её закрыв", - рассуждает владелец одного из баров на Миконосе.

Только в субботу в стране выявлено 230 случаев заражения коронавирусом. Три человека скончались. Общее число инфицированных в Греции приблизилось к семи тысячам.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир