|
17.08.2020 | 13:03
2198

Власти Великобритании ужесточают карантин

Нарушителям грозит штраф

Власти Великобритании ужесточают карантин открытые источники

Великобритания вновь вводит обязательный карантин для всех прибывающих из Франции, Голландии и нескольких других государств, где отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации, передает Almaty.tv со ссылкой на euronews.com

Новые меры по борьбе с распространением коронавируса вступили в силу в субботу: всем, кто пересечет границу после четырех часов утра по местному времени, придется самоизолироваться на 14 дней. Нарушителям грозит штраф.

"Карантин становится обязательным для приезжающих еще из целого ряда стран, в том числе из Франции, Голландии. Мы усиленно работали над тем, чтобы снизить число заражений, и не можем себе позволить теперь завезти коронавирус из-за границы" - заявил министр транспорта Великобритании Грант Шэппс.

Ранее в Нортгемптоне была выявлена новая вспышка COVID-19. Руководство местной фабрики по производству сэндвичей решило провести массовое тестирование сотрудников: инфекция обнаружена у примерно 300 человек.

В Париже уже заявили, что введут по отношению к соседям аналогичные меры. 

Франция - одно из популярнейших направлений для британских туристов. Накануне здесь был зафиксирован рекордный суточный рост числа заражений с момента смягчения карантина в стране.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир