|
07.09.2020 | 13:16
1960

Свидетельства о смерти заканчиваются в Мексике из-за коронавируса

Миллион новых свидетельств уже напечатаны и готовы к отправке в учреждения

Свидетельства о смерти заканчиваются в Мексике из-за коронавируса открытые источники

В некоторых районах Мексики закончились свидетельства о смерти из-за роста погибших от коронавируса, передает zakon.kz со ссылкой на Fox News.

По информации чиновников здравоохранения, в штате Нижняя Калифорния и в столице Мехико дефицит документов начался две недели назад. Сообщается, что похоронные мероприятия откладываются на поздний срок из-за этой проблемы.

"Мне почти ежедневно звонят врачи с просьбой помочь им получить больше свидетельств о смерти. Мы переживаем период большого дефицита", - сказал координатор медицинских служб Карлос Аранза.

Отмечается, что миллион новых свидетельств уже напечатаны и готовы к отправке в учреждения. В новый формат свидетельства включены дополнительные графы и характеристики из-за фальсификаций в прошлом.

В пятницу число подтвержденных случаев заболевания в стране выросло на 6196 до 623 090, а число смертей - на 522 до 66 851. Случаи заболевания, по-видимому, стали платообразными и больше не уменьшаются.

Стоит отметить, что Мексика находится на четвертом месте по уровню смертности. Ее опережают только США, Индия и Бразилия. По имеющимся данным, число погибших от COVID-19 может быть занижено.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир