|
16.02.2022 | 14:56
2378

Омикрон + дельта: в отменившей пандемию Британии выявили новый штамм

Российским ученым удалось обнаружить генетическую предрасположенность к коронавирусной инфекции

Омикрон + дельта: в отменившей пандемию Британии выявили новый штамм Henry Nicholls/Reuters

В Великобритании выявили еще один вариант ковида, сочетающий в себе и "дельту", и "омикрон". Специалисты отнеслись к "дельтакрону" весьма серьезно и теперь отслеживают его, передает корреспондент Almaty.tv.

Насколько заразен и опасен комбинированный вариант ковида - неизвестно. Тем временем, российским ученым удалось обнаружить генетическую предрасположенность к коронавирусной инфекции и предсказать, как будет протекать болезнь. Все это можно узнать с помощью специального теста.

"Этот человек помогает не просто сказать, как человек пройдет через эту инфекцию. Более того, может сказать, в какой момент мы можем помочь этому человеку пройти с наименьшими потерями. Внедрение этого теста в массовом формате позволит спрогнозировать то количество коек, реанимационных и интенсивной терапии, чем существенно поможет снизить нагрузку на систему здравоохранения", - отметил разработчик Артем Сиразутдинов. 

За прошлые сутки ковид победили более 5000 казахстанцев, жертвами инфекции стали 11 человек. Около 1200 человек, из которых почти половина, приходится на Алматы, заболели этим вирусом за последние 24 часа. Более 100 инфицированных находятся в столице, Карагандинской, Павлодарской областях.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир