|
09.11.2020 | 14:26
2615

Побег из ночного клуба в Алматы: нарушители саннорм наказаны

Мониторинговые группы усилили работу по проверке объектов МСБ на соблюдение карантинных правил

Побег из ночного клуба в Алматы: нарушители саннорм наказаны Almaty.tv

В социальных сетях бурно обсуждают видео, где десятки людей покидают ночной клуб. Бегство было настолько стремительным и хаотичным, что нарушители умудрились сломать ограждение увеселительного заведения. Факт зарегистрирован в Медеуском районе Алматы. Ночной клуб работал, соблюдая все правила концпирации. Визит проверяющих стал полной неожиданностью для администрации клуба и его многочисленных посетителей. Все нарушители задержаны, передает корреспондент Almaty.tv.

"Позавчера ночью у нас была усиленная отработка по ночным клубам. Два ночных клуба, такие как: «Bla Bla Bar» и «Фантомас» - там были выявлены факты нарушения. Был доставлен 51 человек в РОП", - сообщил заместитель акима Медеуского района Берик Солтанбаев. 

С конца октября мониторинговые группы усилили работу по проверке объектов МСБ на соблюдение санитарных норм. За это время в Медеуском районе обследовано 472 объекта. Это рестораны, ночные, компьютерные клубы и другие места массового скопления людей. В 89 объектах выявили нарушения. Заведения работали в неположенное время и продолжали принимать посетителей. В эти выходные представители СЭС, районного акимата и полиции проверили 104 объекта. Без нарушений не обошлось.

"По 11 заведениям было приостановлено время нахождения посетителей и выведены гости. Это те, которые у нас являются частыми нарушителями: ресто-бар «Небо», ресторан «ЧайLa Kitchen», клуб «О2», «Шишка», кафе «Cental», кафе «Пушкин»", - добавил Берик Солтанбаев. 

Пресекла мониторинговая группа и очередной торжественный банкет. В ресторане собралась уйма народу. В результате владельцу выписали крупный штраф, а гостям в красивых нарядах пришлось разойтись.  

Почти за месяц в городе проверено 3000 объектов. По результатам проверки составлено 307 протоколов об административных правонарушениях на сумму свыше 25 миллионов тенге.

"Ежедневно мы проводим контроль по выполнению Постановления Главного санитарного врача города. За месяц мониторинговые группы выявили 761 факт нарушения карантинных мер. На месте составляем протокол. Штраф для физических лиц составляет 30 МРП", - заключил член комиссии по недопущению распространения коронавируса в г. Алматы Рауан Есиркенов. 

Всего в Алматы функционируют 32 мониторинговые группы. Усиление связано с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике. Город тем временем, готовится к возможной второй волне пандемии.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир