|
13.11.2020 | 14:47
3631

Новогодние утренники: как пройдут мероприятия в школах Алматы

Любые массовые мероприятия запрещены из-за риска заражения COVID-19. Праздники пройдут онлайн.

Новогодние утренники: как пройдут мероприятия в школах Алматы иллюстрированное фото: sisj.livejournal.com

К обучению в дежурных группах со второй четверти будут допущены учащиеся пятых и седьмых классов. От родителей уже поступило 578 заявлений. Но к обучению допустят только тех детей, у кого нет хронических заболеваний. Об этом сегодня сообщили в городском Управлении образования, передает Almaty.tv.

"Разрешено открытие дежурных классов с первого по пятые классы и с первого по седьмой классы в международных школах. По заявлению родителей наполняемостью не более 15 детей. А также разрешена работа в штатном режиме в школах с численностью не более 300 человек, с численностью детей в классах до 15 человек", - отметил Кайрат Жуманов.

Во всех учебных заведениях занятия будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Что касается предстоящих декабрьских праздников, включая новогодние утренники, то по этим вопросам уже принято соответствующее решение.

"Управлением образования проводиться массовые мероприятия не будут. При этом, для того, чтобы провести мероприятие будет использоваться онлайн-формат", - подчеркнул заместитель руководителя городского Управления образования Кайрат Жуманов. 

Сообщается, что 26 алматинских школьников заразились коронавирусной инфекцией с начала учебного года. При этом, лишь двое из них обучались в дежурных классах.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир