|
13.04.2020 | 15:21
2701

Ситуация с коронавирусом в мире на 13 апреля

Показатели смертности от коронавируса падают в Италии

Ситуация с коронавирусом в мире на 13 апреля

Вайоминг последний из 50 американских штатов, где был введён режим масштабного бедствия. На сегодня там зафиксировано 270 случаев заражения коронавирусом, передает Almaty.tv. В США список заражённых ежедневно пополняют сотни человек.

Всего носителей СOVID-19 в стране 560 тысяч человек. Более 22-х тысяч скончались. Чуть меньше половины жертв приходится на Нью-Йорк. Только за последние сутки инфекцию в штате подхватили свыше 10 тысяч жителей.

А вот Великобритании предсказывают наихудший сценарий распространения коронавируса. Об этом заявил старший советник британского правительства сэр Джереми Фаррар, входящий в Научно-консультативную группу по чрезвычайным ситуациям.

За сутки в королевстве скончались более 700 человек. Приятным событием можно назвать выписку из больницы премьер-министра Бориса Джонсона. По рекомендации врачей глава правительства продолжит восстановление в своей официальной загородной резиденции.

Неутешительные вести приходят из Испании. За минувший день там умерли 619 человек. Растёт и количество инфицированных.

А вот где показатели смертности от коронавируса падают, так это в Италии.

С начала пандемии на Аппенинском полуострове умерли почти 20 тысяч человек, общее же число фактов заражения перевалило за 156 тысяч.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир