|
13.03.2020 | 16:18
3202

COVID-19 выявлен уже в 127 странах

Число заразившихся перевалило за 134 тысячи человек

COVID-19 выявлен уже в 127 странах Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Miguel Candela

Особенно вирус свирепствует сейчас в Италии. Там болезнь обнаружили у 15 тысяч 113 человек, передает Almaty.tv.

В связи с чем, власти приняли решение закрыть все рестораны и торговые центры, кроме аптек и продуктовых магазинов. Охвачены коронавирусом и другие европейские государства. Немало фактов заражения выявлено во Франции, Испании, а также в Германии.

В самом же Китае эпидемиологическая ситуация начала улучшаться. За последние сутки новых случаев заражения коронавирусом в Поднебесной не зарегистрировано. Почти 70 тысяч человек из 80 тысяч заболевших выздоровели.

А вот за пределами КНР опасный вирус диагностируют у политиков и звезд мирового спорта. Инфекцию выявили у главного тренера лондонского  «Арсенала» - Микела Артеты. Команда и члены клуба, контактировавшие с Артетой, в течение двух недель будут находиться на карантине. Тренировочный центр клуба закрыли, а матчи на предстоящем чемпионате Англии перенесены. Инфекцию также выявили у супруги премьер-министра Канады - Трюдо-Софи.

Между тем, в Иране подтвердилось 10 075 случаев заражения, из них 429 - с летальным исходом. В Южной Корее общее число заражённых выросло до 7800 человек. По неподтверждённым данным, коронавирусом заразились президент Сирии Башар Асад и его супруга Асма Асад. Сейчас они находятся на карантине.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир