|
06.09.2020 | 16:33
2629

Жертвам коронавируса: в Эквадоре создали виртуальное кладбище

При помощи запущенного проекта родственники, друзья и знакомые могут создавать электронные некрологи, оставлять сообщения, размещать фотографии и даже зажигать свечи в память об умерших

Жертвам коронавируса: в Эквадоре создали виртуальное кладбище min-vodi.ru

В Эквадоре появилась электронная платформа, при помощи которой можно почтить память всех умерших во время пандемии коронавируса, - передает Almaty.tv со ссылкой на rg.ru.

Как напоминает агентство EFE, из-за жестких ограничительных мер многим не удалось попрощаться со своими родственниками, скончавшимися в последние месяцы как от осложнений вызванных COVID-19, так и от других причин. И теперь, благодаря созданию виртуального кладбища, они смогут наверстать упущенное.

Автором инициативы стал молодой человек по имени Гильермо Робалино. Благодаря его усилиям в интернете появилась платформа, функционирующая под девизом "Вспоминать - значит возвращать к жизни".

При помощи запущенного им проекта родственники, друзья и знакомые могут создавать электронные некрологи, оставлять сообщения, размещать фотографии и даже зажигать свечи в память об умерших. Одним из преимуществ виртуального кладбища является то, что оно не имеет обычных ограничений. У него нет часов посещения, а оставить сообщение можно из любой точки мира (в период, когда серьезно ограничено международное авиасообщение, это крайне важно).

Согласно последним данным, в Эквадоре зарегистрировано свыше 6,7 тысячи смертей от коронавируса. По существующим в стране правилам родственники умершего должны согласовать с похоронными бюро последние процедуры, определить, где тот будет захоронен. Организация похорон часто осуществляется за счет специальной страховки. Если ее нет, местные власти решают, будет ли покойник погребен или кремирован. Из-за введенных ограничений церемонии прощания в последние месяцы практически не осуществлялись.

"Наш идеал - стать самым большим и самым дружелюбным виртуальным кладбищем в регионе или мире, почему бы и нет? Это не просто бизнес, это, прежде всего, предложение объединиться и поделиться своими мыслями о покойном", - отмечает Робалино.

В настоящее время, по его словам, на платформе размещено уже 300 некрологов. На данный момент услуга полностью бесплатна.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир