|
09.10.2020 | 17:13
2707

Карантин продлили в Шымкенте

Главный санврач подписал соответствующее постановление

Карантин продлили в Шымкенте tripadvisor.com

Главный санитарный врач Шымкента Абдиманап Тулебаев подписал постановление, продлевающее карантин. Ряд ограничительных мер сохранится в предстоящие две недели, передает Almaty.tv.

«Постановляю продлить карантин и ограничительные меры на территории Шымкента с 00:00 12 октября 2020 года до 00:00 26 октября 2020 года», — говорится в тексте документа.

Таким образом, ограничат деятельность продовольственных и непродовольственных рынков, а также ярмарок. Они должны работать при заполняемости не более, чем на 30%, при нахождении человека на площади не менее четырех квадратных метров с 06:00 до 18:00. Крытые продовольственные и непродовольственные рынки должны закрываться в выходные и праздничные дни.

В Алматы усиливают контроль за соблюдением карантина

Остается запрет на работу кинотеатров, за исключением тех, которые функционируют на открытом воздухе, цирка, детских игровых площадок, ледовых площадок, батутов и фудкортов при торгово-развлекательных центрах и торговых домах. Кинотеатрам на открытом воздухе разрешают работать в обычном режиме с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Ранее в Шымкенте объявили о продлении карантина до 12 октября, а перед этим — до 28 сентября. В городе запрещено передвигаться людям старше 65 лет и проводить массовые мероприятия.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир