|
09.12.2020 | 17:15
2548

Свадьба в Уральске проводилась в ресторане, закрытом судом

Организатор свадьбы, жених с невестой и свидетели были допрошены полицией

Свадьба в Уральске проводилась в ресторане, закрытом судом tengrinews.kz

Жителя микрорайона «Жулдыз», который решил остаться инкогнито, он сообщил в редакцию "Уральской недели", что в ресторане «Айзат» проходит свадьбы. Редакция передала эту информацию в мониторинговую группу акимата, после чего группа направилась проверять информацию.

Около 20-00 мониторинговая группа по нераспространению коронавируса была возле в ресторана «Айзат».

Несмотря на то, что недалеко от проезжей части спереди ресторана было порядка 10 машин, а сзади здания были припаркованы около 15 автомобилей, в ресторане было тихо, окна были занавешены фольгой. Выдавали гуляющих запотевшие окна, дым, валивший из трубы и шум посуды. Музыки и голосов слышно не было.

Мониторинговой группе и полицейским не удалось достучаться и открыть заведение. Около 21-40 из ресторана начали выбегать гости. Организатор свадьбы, жених с невестой и свидетели были допрошены полицией.

«Судя по количеству посадочных мест, количество гостей приблизительно 150 человек. Материалы о прошедшем мероприятии будут направлены в СЭС для принятия решения. Скорее всего к ответственности будет привлечен владелец ресторана, организатор торжества, а также тамада и музыканты. Гостей штрафовать не будут», — сказал руководитель мониторинговой группы Аслан Жармуханов.

Седьмого декабря на заседании оперативного штаба области по нераспространению коронавируса назвали шесть ресторанов, чья деятельность была запрещена судом на три месяца. В числе этих ресторанов был и ресторан «Айзат».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир