|
14.05.2020 | 17:20
6089

Коронавирус может привести к развитию редкого синдрома у детей

Бытует мнение о том, что детей надо заражать, чтобы у них быстро вырабатывался иммунитет - Динагуль Баешева

Коронавирус может привести к развитию редкого синдрома у детей cbc.ca

Коронавирусная инфекция может привести к развитию какого редкого синдрома у детей. Об этом рассказала ведущий инфекционист Казахстана Динагуль Баешева, передает МИА «Казинформ».

«Хотя и бытует мнение о том, что детей надо заражать, чтобы у них быстро вырабатывался иммунитет из-за того, что они легко переносят, я к этому вопросу отношусь по-иному. Я считаю, что любой живой организм является объектом инфицирования и размножения вируса. Если ребенок инфицируется, то он становится вирусоносителем. Во-вторых, и французские, и итальянские, и американские ученые говорят о том, что коронавирус представляет опасность для детей в реализации такого редкого синдрома, который называется синдром «кавасаки». Поэтому нужно ли подвергать детей такой опасности. Я считаю, что не нужно», - заявила Динагуль Баешева. 

Медик добавила, что везде необходимо соблюдать противоэпидемиологические мероприятия, в том числе в детских садах. 

«Дети тоже должны мыть руки, использовать антисептики. Желательно их дистанцировать, кроватки не должны стоять вплотную друг другу. Помещение, конечно, необходимо по возможности расширить, и разобщать детей. Кроме того, надо выявлять их статус, то есть необходимо детей проверять при поступлении», - резюмировала Динагуль Баешева. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир