|
07.05.2020 | 18:14
4552

Первый мобильный полевой госпиталь для пациентов с коронавирусом развернули в Алматы

Основное внимание уделено вопросам организации внутригоспитального инфекционного контроля

Первый мобильный полевой госпиталь для пациентов с коронавирусом развернули в Алматы Алматы әкімдігі / Акимат Алматы

Заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров проверил готовность мобильного полевого госпиталя Министерства обороны РК для размещения лиц с COVID-19, передает Almaty.tv.

Полевой госпиталь, развернутый на базе «Казахстанского миротворческого полка», при необходимости будет использован как инфекционный стационар для госпитализации лиц с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров совместно с представителями руководства городского Управления общественного здоровья Асель Бисенбаевой и Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по Алматы Ерликом Дуйсембаевым, главным врачом ГКИБ им. И. Жекеновой Айгуль Абдрахмановой совместно с руководством Алматинского гарнизона и полевого госпиталя ознакомились с уровнем готовности к приему пациентов.

Основное внимание уделено вопросам организации внутригоспитального инфекционного контроля, безопасности труда персонала. Рассмотрено деление рабочих зон госпиталя на «чистые» и инфицированные и работа шлюзов. Также рассмотрены вопросы обеспечения госпиталя медицинскими кадрами, организации питания, дезинфекционных работ, утилизации биологических, медицинских и твердых бытовых отходов.

В ходе посещения полевого госпиталя Заместитель акима города Алматы Ержан Бабакумаров поздравил от имени акимата личный состав госпиталя с Днем защитника Отечества и поблагодарил их за вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир