|
03.08.2020 | 19:02
4087

Клинические испытания российской вакцины от коронавируса завершены

Всемирная организация здравоохранения продлила режим международной чрезвычайной ситуации в связи с пандемией на три месяца

Клинические испытания российской вакцины от коронавируса завершены Фото из открытых источников

Клинические испытания российской вакцины от коронавируса завершены, передает Almaty.tv со ссылокой на мировые СМИ. Сейчас готовятся документы для регистрации медицинского препарата. Как заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, одними из первых прививки получат медработники и учителя. А вот более массовую вакцинацию от COVID-19 в соседней стране планируют начать в октябре. Ранее в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи заявили об успешном тестировании препарата на добровольцах.

Между тем, Всемирная организация здравоохранения продлила режим международной чрезвычайной ситуации в связи с пандемией на три месяца. Об этом стало известно по итогам совещания, которое состоялось 31 июля в Женеве. Глава организации Тедрос Гебрейесус отметил, что нынешняя пандемия - это кризис, «который случается раз в столетие, ее последствия будут ощущаться на протяжении предстоящих десятилетий».

Тем временем в австралийском штате Виктория объявлен режим бедствия на фоне роста числа зараженных - за сутки там был подтвержден 671 новый случай заболевания. В столице штата, Мельбурне, введены меры предосторожности 4-го уровня. Жителям разрешено покидать дома только, чтобы купить еду или заняться спортом. Эти ограничения будут действовать не менее 6 недель.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир