|
24.08.2020 | 19:02
1516

В Великобритании могут вновь ввести жесткий карантин

Соответствующую информацию озвучили в правительстве страны

В Великобритании могут вновь ввести жесткий карантин Турпром

Великобритания может ввести очередной карантин и полное закрытие границ - власти страны опасаются новой вспышки COVID-19, передает Almaty.tv со ссылкой на Турпром.

Основная проблема ситуации – местный коэффициент заражения коронавирусом или R-рейтинг. 

Правительственная научная консультативная группа по чрезвычайным ситуациям (SAGE) Британии оценивает значение R, как среднее число людей, которых заражает каждый пациент с коронавирусом. Данный коэффициент, по их оценке, растет – от 0.9 до 1.1 в разных областях Великобритании. 

При этом, только на прошлой неделе он составлял 0.8. Специалисты заявляют, что если показатель поднимется выше единицы, то придется снова вводить жесткий карантин. Также это зависит еще и от того, насколько быстро власти смогут отреагировать на вспышки заболевания.

Кроме того, британские чиновники предсказывают всплеск заражений осенью и зимой – откроются школы и другие учреждения. При этом, рост числа случаев связан в основном с молодыми людьми, у которых риски смертельного исхода меньше.

В некоторых городах, в частности в Манчестере и в Лестере уже вводятся ограничительные меры. В основном, введен запрет на проведение массовых мероприятий. В ресторанах за одним столом могут сидеть не больше 6 клиентов. 


Коронавирус в Великобритании: число зараженных достигло 324 600.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир