|
14.07.2020 | 19:46
5985

ВОЗ отправил Казахстану гуманитарную помощь на 2,7 миллиона долларов

Груз уже получен и сегодня начнется распределение при участии общественных деятелей и Антикоррупционной службы Алматы

ВОЗ отправил Казахстану гуманитарную помощь на 2,7 миллиона долларов almaty.tv

Всемирная организация здравоохранения отправила в Казахстан 53 тонны гуманитарной помощи, передает корреспондент Almaty.tv.

В аэропорт Алматы были доставлены партии средств индивидуальной защиты, предназначенные для медработников. Это более миллиона 622 тысяч респираторных и медицинских масок, защитные очки и перчатки - свыше 62 тысяч штук, а также около 120 тысяч защитных халатов. Общая стоимость груза - около 2,7 миллиона долларов. Гуманитарную помощь получил оператор «СК-Фармация».

«Был подготовительный период, готовили документы. Сегодня вот получаем груз. Все отвозим на склады и уже оттуда распределяем по всем медицинским организациям», - сообщила менеджер компании «СК-Фармация» Шолпан Адильбекова.

Сегодня груз распределят во все алматиснкие медучреждения. За доставкой товара в пункт назначения будут следить сотрудники Департамента по борьбе с экономической преступностью и Антикоррупционной службы, а также волонтеры и правозащитники.

«В этом грузе нет лекарственных средств. Есть средства защиты: маски, халаты и прочее. Совместно с общественными организациями, под надзором Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью мы будем все распределять», - говорит руководитель управления городского Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Елнар Игиликов.

«Сегодня отправитель этого груза - ВОЗ, получатель – СК-Фармация. Дальнейшее распределение, куда и по каким локациям, мы хотим это также освещать, сопровождать и на местах перепроверять», - заявила общественница Сауле Таукелова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир