|
24.06.2020 | 20:26
3304

Пандемия продлится до весны 2021 года - ведущий эпидемиолог Китая

На сегодня в мире число заражённых коронавирусом достигло 9 миллионов 385 тысяч человек

Пандемия продлится до весны 2021 года - ведущий эпидемиолог Китая

Пандемия продлится до весны следующего года. Однако масштабной второй волны коронавируса не будет. Такое мнение высказал академик китайской Академии наук, ведущий эпидемиолог страны Чжун Наньшань, передает Almaty.tv.

Он также отметил, что введение краткосрочных жёстких мер в виде отмены занятий в учебных заведениях и сокращение авиаперелётов позволит снизить дальнейшее распространение локальных вспышек инфекции.

Тем временем, в США отмечается резкий всплеск вирусоносителей в тех штатах, где раньше других ослабили ограничительные меры. По словам американского профессора Энтони Фаучи, предстоящие две недели определят, удалось ли взять под контроль распространения вируса в таких штатах как Флорида, Техас и Аризона, где сейчас непростая обстановка. Стабилизировать ситуацию получится при увеличении количества тестирований.

А в Бразилии выровнять ситуацию пока не удается. За прошедшие сутки в южноамериканской стране выявлено около 40 тысяч инфицированных. 23 июня оказался последним днём для 1 374 человек. Бразильцев повсеместно обязывают носить защитные маски. Это правило коснулось и президента страны Жаира Болсонару, которому отныне предстоит это делать по решению суда.

На сегодня в мире число заражённых коронавирусом достигло 9 миллионов 385 тысяч человек. Выздоровели более пяти миллионов. Скончались от COVID-19 480 тысяч жителей планеты.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир