|
03.11.2020 | 18:53
3464

Дезинфекцию в многоквартирных домах, общественных местах и на детских площадках усилили в Алматы

Масштабные работы по санитарной обработке возобновили из-за ухудшения эпидемиологической ситуации

Дезинфекцию в многоквартирных домах, общественных местах и на детских площадках усилили в Алматы Almaty.tv

В Алматы усилили дезинфекцию в многоквартирных домах, общественных местах и на детских площадках. Масштабные работы по санитарной обработке возобновили из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Теперь ее будут проводить 3 раза в неделю. Только за два дня продезинфицировано свыше 8 тысяч жилых объектов, передает корреспондент Almaty.tv.

Около 100 специалистов в защитных костюмах обрабатывают многоквартирные дома и детские площадки в Алмалинском районе. Используется безвредный для людей и животных раствор. Жильцам рекомендуется не выходить из квартир в течение получаса после дезинфекции.

"Наш препарат называется "концепсурфейс". Он антибактериальный препарат, убивает вирусы, микробы, бактерии. Но он вреда не наносит человеку. Он убивает COVID-19 на 99,9%. Все сертификаты на препараты у нас имеются", - заверил менеджер по дезинфекции Бабек Джумакаев. 

Продезинфицировать каждый этаж высотного дома непросто. Важно тщательно обработать такие участки как: дверные ручки, поручни и почтовые ящики. Всевозможные места, где может обитать коварный вирус.

Обработке подлежат и места общего пользования. Общественный транспорт, остановки, дороги, тротуары и пешеходные зоны дезинфицируют 570 специалистов.

"Мы с сегодняшнего дня согласно постановлению Главного государственного санитарного врача от 30 октября перешли на трехразовую обработку. То есть, в неделю 3 раза будет обрабатываться. До этого в сентябре, октябре мы обрабатывали в неделю 1 раз", - сообщил руководитель отдела городского Управления жилищной политики Жандос Кайырханов. 

За день специалисты по дезинфекции охватывают свыше 8 600 многоквартирных домов и около 4000 детских площадок. Масштабная санобработка продлится до первых холодов.

Аянрафи Нарикбаева, Сагынгали Мунайтпасов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир