|
25.04.2020 | 22:41
10468

Родила, находясь на карантине: женщину выписали в Алматы

Пациентка поступила 12 апреля в городскую клиническую больницу №1

Родила, находясь на карантине: женщину выписали в Алматы

Сегодня выписалась первая 32-летняя роженица, находившаяся на карантине в провизорном центре в Алматы, передает Almaty.tv.

Пациентка поступила 12 апреля в городскую клиническую больницу №1 с катаральными симптомами, такими как повышение температуры до 38 градусов, кашель, першение в горле.

При поступлении был взят анализ на коронавирусную инфекцию, который показал отрицательный результат.

Стоит отметить, что это первые роды у пациентки. Через 2 дня 14 апреля она родила мальчика весом чуть более 3 кг.

"Так получилось, что мне пришлось рожать, находясь на карантине, - рассказала Ажар Манханова, - Очень сильно переживала, так как это мой первенец. До этого планировала партнёрские роды, но так получилось, что попала на карантин. Но я даже не почувствовала, что была одна, благодаря заботе со стороны медицинского персонала. Родители мои живут за городом, они тоже очень сильно переживали, как я, как малыш, кто меня будет снабжать продуктами, едой. Но здесь такой отличный рацион, я не нуждалась ни в чем. Медицинским работникам стационара огромное-огромное спасибо хочу сказать. За время карантина я у них научилась многому, можно сказать прошла курс молодой мамы". 

"Сегодня мама вместе с сыночком выписана домой, после контрольного анализа. Она и малыш чувствуют себя хорошо", - отметил руководитель стационара Эрнест Калиев.

В целом на сегодня в Городской больнице N1 в родильном блоге находятся 6 с подтвержденным диагнозом Covid-19, из них двое после родов, на карантине 24 беременные.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир