|
15.11.2022 | 12:30
2376

Бакытгуль Хаменову приговорили к семи годам лишения свободы

Отбывать наказание она будет через три года

Бакытгуль Хаменову приговорили к семи годам лишения свободы atpress.kz

К семи годам лишения свободы приговорили экс-заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменову. Вердикт вынесли в Атырауском городском суде №2, передает корреспондент Almaty.tv.

Но отбывать наказание осужденная будет только через три года. Ей дали отсрочку в связи с тем, что есть несовершеннолетний ребенок. Напомню, бывшего зам акима признали виновной в получении взятки в особо крупном размере. Ценой вопроса стали 4,5 миллиона тенге. Эту сумму чиновница получила за заключение договора госзакупок на строительство памятника Абаю. Вместе с Бакытгуль Хаменовой на скамье подсудимых оказался руководитель областного управления культуры Акылбек Рыскалиев. И директор ТОО "Балқыту" Умиртай Адамов. Его обвиняли в даче взятки в крупном размере уполномоченному лицу. Сама Хаменова с приговором не согласна и намерена подать на апелляцию.

«Я буду бороться до конца. Есть еще апелляционный суд. Верховный суд, международный суд. Он раскроет всю правду. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня все это время», - сказала экс-заместитель акима Атырауской области Бакытгуль Хаменова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир