|
02.12.2020 | 15:20
2172

Жертвами серийного убийцы стали 26 пенсионерок

Подозреваемый задержан

Жертвами серийного убийцы стали 26 пенсионерок ©Kaskelen

В Казани задержали подозреваемого в убийстве 26 пенсионерок. Об этом заявили в Следственном комитете России. Им оказался 38-летний житель Радик Тагиров, передает корреспондент Almaty.tv.

Свои жуткие преступления он совершил в период с 2011 по 2012 годы в 12 регионах Центральной России, Приволжья и Урала. Задержанный уже дал признательные показания. Выяснилось, что маньяк работал слесарем, имеет судимость за кражу. Представляясь пенсионеркам работником ЖКХ или социальных служб, он заходил в квартиры и совершал убийство с целью ограбления.

«Долгое время преступления оставались не раскрытыми, но расследование не приостанавливалось, продолжалась работа по установлению виновного лица. На основании криминалистических исследований и анализа обнаруженных на местах происшествия биологических объектов и иных следов, установлено, что все деяния совершены одним лицом. На это указывало совпадение генотипа и следов обуви нападавшего, а также стереотипный характер его действий», - сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

убийца
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир