|
12.06.2021 | 16:00
4685

Крупную партию наркотиков изъяли в ВКО

Полицейские области провели спецоперацию по пресечению наркотрафика

Крупную партию наркотиков изъяли в ВКО стоп-кадр

В ВКО при попытке ввоза особо крупной партии гашиша задержаны двое мужчин, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz

Очередную спецоперацию провели полицейские Восточно-Казахстанской области по пресечению наркотрафика. На этот раз были установлены двое мужчин, которые попытались ввезти в Жарминский район особо крупную партию растительных наркотических веществ. Наркодилеры, один из которых, является жителем Жамбылской области, везли наркотики на автомобиле из южных регионов страны. Они надеялись реализовать их среди молодежи сельской местности, но это намерение было своевременно пресечено стражами правопорядка.

Начальник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев отметил:

"Мероприятие по задержанию подозреваемых проведено в рамках республиканского ОПМ "Карасора-2021. В ходе обыска автомобиля у подозреваемых было изъято свыше 8 килограмм "гашиша", что эквивалентно более полутора тысячам разовых доз. Сегодня противодействие наркопреступности является одной из приоритетных задач, определённых Министром внутренних дел, поэтому мы внимательно отслеживаем складывающуюся обстановку в данном направлении и обеспечиваем незамедлительное реагирование по пресечению подобных фактов".

Отмечается, что оба задержанных уже арестованы. По окончанию следствия согласно статье 297 УК РК им может быть назначено наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Ранее сообщалось, что полицейские начнут патрулировать в кроссовках в Казахстане.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир