|
05.04.2024 | 16:26
17778

В Алматы уничтожили контрафактную продукцию

Виновные лица привлечены к ответственности

В Алматы уничтожили контрафактную продукцию Алматы қаласы Әділет департаменті

Департаментом юстиции города Алматы в январе текущего года на основании обращений от представителей компании «WD-40» в отношении 2 субъектов предпринимательства было проведена внеплановая проверка, в ходе которого было изъято 6 648 единиц контрафактной продукции с незаконным использованием товарного обозначения «WD-40» сходного до степени смешения на общую сумму 2 151 240 тенге, - передает Almaty.tv.

На основании чего были составлены протоколы об административном правонарушении согласно статье 158 КоАП РК «Незаконное использование чужого товарного знака».

В рамках Республиканской акции «Антиконтрафакт» и постановлению специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям, изъятые товары подлежат уничтожению, а виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа.

Контрафактная продукция представляет из себя универсальные аэрозоли против воды и влаги. Качество данной продукции сомнительное, а производитель неизвестен.

За 1 квартал 2024 года Департаментом проведено 20 внеплановых проверок, в ходе которых изъято 7 464 единицы контрафактной продукции на общую сумму 6 335 740 тенге.

Виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму 1 703 864 тенге.

Читайте также: Нацбанк предупредил о новых мошеннических схемах


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир