|
04.04.2022 | 21:10
12528

Шокирующее убийство врача: новые подробности инцидента

Причастность водителя такси к преступлению также будет проверяться

Шокирующее убийство врача: новые подробности инцидента Almaty.tv

Сегодня в Алматы произошло шокирующее убийство. На парковке средь бела дня застрелили известного врача Юрия Шумкова. Преступление совершено в Бостандыксом районе близ дома, где проживал медик. Подозреваемый сразу же скрылся с места происшествия. Однако его удалось задержать по горячим следам, передает корреспондент Almaty.tv.

По одной из версий, стрелявший был пациентом врача-гастроэнтеролога. Момент убийства попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно: после выстрела Юрий Шумков добегает до ворот и падает на землю. Стрелок в это время не спеша подходит к пункту охраны - проверить нет ли там свидетелей, затем выходит со стоянки с ружьем в руках.


"Смотрю, какой-то пробежал с ружьем, а там машина ждала синяя какая-то, он подбежал, прыгнул. А здесь женщина с мужчиной стоят и говорят. Я говорю: "что такое?". "У вас там убийство", - сказали. Я подбежал, смотрю, а там он лежит весь в крови", - делится очевидец Садыкжан Юлдашев. 

В полиции сообщили, что мужчина скрылся с места преступления на такси. Подозреваемого задержали по горячим следам в Алатауском районе города. Причастность к преступлению водителя такси также будет проверяться.

"Мотив преступления устанавливается. Не исключается версия того, что это мог быть один из пациентов, но опять же во время следствия полицейскими рассматривается несколько версий. Сейчас говорить что-либо поспешно", - сообщила официальный представитель ДП Салтанат Азирбек. 

По словам полицейских, дело расследуется по 99 статье Уголовного кодекса "Убийство". Подозреваемый уже взят под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Впрочем, о самом стрелке известно мало - он 1987 года рождения, является жителем Алматы. 

Динара Сабитова, Арсен Сандыбаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

тұтқындалды
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир