|
22.03.2022 | 15:43
4805

Простой способ: как есть макароны и не набирать лишние килограммы

Сама по себе паста не угрожают фигуре, дело в нескольких тонкостях

Простой способ: как есть макароны и не набирать лишние килограммы kartinkin.net

Эксперт по здоровому питанию из Австралии Сьюзи Баррелл назвала способ есть макароны без вреда для фигуры,- передает Almaty.tv со ссылкой на mk.ru.

Как пишет 7 News, в нескольких чашках вареных макарон содержится практически вся дневная норма углеводов, необходимая для человека, который ведет малоподвижный образ жизни, поделилась подробностями диетолог. Сама по себе паста не угрожают фигуре, дело в нескольких тонкостях, отметила специалист.

Калорийными макароны делают соусы и добавки, с которыми ее едят. В огромном количестве соусов содержится много жиров (например, в песто). Именно сочетание жиров и углеводов и заставляет съевшего их человека набирать лишние килограммы.

В Италии, на родине пасты, ее подают небольшими порциями, поэтому у итальянцев получается не толстеть, отметила врач. Во многих других странах порции слишком большие, поэтому люди переедают и, как следствие, полнеют, объяснила доктор.

Для сохранения фигуры Баррелл посоветовала выбирать цельнозерновые сорта макарон или же альтернативы популярному гарниру, изготовленные из овощей.

Читайте также: Вредный фастфуд: диетолог назвал идеальную замену на перекус

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

диетолог советы
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир