|
24.03.2022 | 17:50
4118

Почему весной особенно полезна квашеная капуста - диетолог

Такая закуска оказывает еще омолаживающий эффект и улучшает работу сердца

Почему весной особенно полезна квашеная капуста - диетолог mgorod.kz

Весной, когда организм перестраивается на другие биологические ритмы, ему нужны полезные микроэлементы и лактобактерии, чтобы улучшить обменные процессы и нормализовать работу внутренних органов, - передает Almaty.tv со ссылкой на «Вечернюю Москву».

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какие весенние продукты помогут оздоровить и обогатить организм необходимыми витаминами.

По ее словам, квашеная капуста является кладезем полезных веществ способных снабдить каждую клетку в организме янтарной кислотой и витамином С:

"Даже цитрусовые не обладают таким количеством витамина С. Еще продукт содержит молочную кислоту и янтарную. В квашеной капусте содержится большое количество лактобактерий, которых нет даже в йогурте или ряженке".

Продукт помогает организму больше производить энергии и оставаться в балансе. Соломатина отметила, что такая закуска оказывает еще омолаживающий эффект и улучшает работу сердца. В список продуктов, которые следует есть в весенний период, врач также включила витамины группы А и D.

"Витамин А необходим для обновления слизистых, соответственно, если употреблять такие продукты, как перец, киви, орехи, сухофрукты, то вирусу сложнее будет зацепиться за наши клетки. Витамин D, который имеется в рыбе, яйцах, горохе и зелени, улучшает когнитивные способности, обновляет кожу и защищает неровную систему. А вот репродуктивные функции улучшают продукты, в которых много цинка, — это авокадо, грибы, горох, миндаль, семечки и морепродукты", - заключила Соломатина.

Читайте также: Простой способ: как есть макароны и не набирать лишние килограммы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир